Примерное время чтения: 3 минуты
2421

В воскресенье будут разыграны 5 комплектов паралимпийских медалей

Москва, 9 марта – АиФ-Москва. Пять комплектов медалей разыграют во второй соревновательный день Паралимпиады в воскресенье, сообщает РИА Новости.

В воскресенье будут разыграны первые медали в лыжном спорте в категории сидя (с поражением опорно-двигательного аппарата). Женщины выйдут на дистанцию – 12 км, а мужчины – 15 км.

В гонке примут участие четыре российские спортсменки - Светлана Коновалова, уже успевшая стать серебряным призером Паралимпиады-2014 среди биатлонисток на дистанции 6 километров, а также - Наталья Кочерова, Акжана Абдикаримова и Надежда Андреева.

Среди мужчин заявлены выступления трех российских спортсменов - четырехкратного паралимпийского чемпиона, включая эту дистанцию, Ирека Зарипова, Александра Давидовича и Романа Петушкова, ставшего чемпионом Паралимпиады в Сочи в соревнованиях биатлонистов на дистанции 7,5 км.

В горнолыжном спорте  за медали в супергиганте поборются спортсмены сразу с различными категориями (по зрению, стоя и сидя). От России выступят - Иван Францев, знаменосец сборной России Валерий Редкозубов, Александр Алябьев, Александр Ветров и Алексей Бугаев, серебряный призер Паралимпиады в Сочи в скоростном спуске.

Кроме того, 9 марта продолжатся соревнования по керлингу на колясках, проходящие в «Ледяном кубе». Сборная РФ проведет только один матч – против сборной Финляндии. В субботу россияне одержали победу над китайцами и проиграли команде Канады.

В ледовом дворце «Шайба» продолжатся матчи группового турнира по следж-хоккею. Во втором матче россияне встретятся с командой Италии (начало в 20.00 мск). В минувшую субботу наши хоккеисты потерпели поражение от команды Южной Кореи.

В целом же по итогам стартового соревновательного дня на сочинских Паралимпийских играх сборная России лидирует в медальном зачете. На втором месте сборная Германии, тройку сильнейших замыкает украинская команда.

На Паралимпийских играх в Сочи будет разыграно 72 комплекта наград в пяти видах спорта. Игры продлятся до 16 марта.

Медали и виды. Паралимпиада в цифрах и фактах

С 7 по 16 марта в Сочи пройдёт Паралимпиада . Участие в ней примут 692 спортсмена из 47 стран мира. В составе сборной России 78 человек, которые выступят во всех 5 видах спорта. В горных лыжах в Сочи разыграют 32 комплекта медалей, в лыжных гонках - 20, в биатлоне - 18. В следж-хоккее, а также кёрлинге на колясках - один комплект наград. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах