2253

Российские следж-хоккеисты проиграли сборной Южной Кореи на Паралимпиаде

Москва, 8 марта – АиФ-Москва.  Команда России проиграла в субботу сборной Южной Кореи на турнире по следж-хоккею на Паралимпийских играх в Сочи.

Встреча первого тура группы B завершилась со счетом 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1).

От команды России забитыми шайбами отличились Василий Варлаков (15-я минута) и Евгений Петров (30). В составе южнокорейцев шайбы забросили Мин Су Хан (30) и Бен Сок Чо (33).

Первым голом отметились россияне, забросив шайбу в ворота противника на последнее минуте первого периода. На последней минуте второго периода сборная России удвоила свое преимущество. Однако буквально через несколько секунд корейцы, оказавшись в большинстве, сумели минимизировать отставание, забросив свою первую шайбу в матче. Решающий буллит забросил Мин Су Хан.

Во втором туре 9 марта россияне встретятся с итальянцами, южнокорейцы - с американцами.

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев приехали матч, чтобы поболеть за российских паралимпийцев.

За игрой паралимпийцев также наблюдали с трибуны ледовой арены «Шайба» глава Международного олимпийского комитета Томас Бах, руководитель Паралимпийского комитета России Владимир Лукин и российский министр спорта Виталий Мутко.

В целом же по итогам стартового соревновательного дня на сочинских Паралимпийских играх сборная России лидирует в медальном зачете. На втором месте сборная Германии, тройку сильнейших замыкает украинская команда.

На Паралимпийских играх в Сочи будет разыграно 72 комплекта наград в пяти видах спорта. Игры продлятся до 16 марта.

Медали и виды. Паралимпиада в цифрах и фактах

С 7 по 16 марта в Сочи пройдёт Паралимпиада . Участие в ней примут 692 спортсмена из 47 стран мира. В составе сборной России 78 человек, которые выступят во всех 5 видах спорта. В горных лыжах в Сочи разыграют 32 комплекта медалей, в лыжных гонках - 20, в биатлоне - 18. В следж-хоккее, а также кёрлинге на колясках - один комплект наград. Подробнее >>