2285

Биатлонисту Бьерндалену вернули потерянную при вылете из Сочи винтовку

Сюжет Сочи-2014. Около спорта
Алексей Витвицкий / АиФ

Москва, 25 февраля – АиФ-Москва. Потерянная винтовка норвежского биатлониста Уле Эйнара Бьерндалена, завоевавшего две золотых медали на Олимпиаде в Сочи, доставили из международного аэропорта Сочи в Цюрих, сообщает VG.

Ранее сообщалось, что Бьерндален потерял свою винтовку, с которой выиграл спринтерскую гонку на 10 километров и смешанную эстафету, во время перелета в Цюрих – она не была доставлена вместе с остальным багажом.

Авиакомпания, совершившая перевозку багажа биатлониста, объяснила, что с вылетом оружия была связана с тем, что Бьерндален решил вылететь в Цюрих более ранним рейсом, а винтовка не была переоформлена на этот же рейс. В связи с этим оружие было доставлено спортсмену в тот же день тем рейсом, на котором норвежец планировал вылететь изначально. Оружие уже возвращено спортсмену.

После победы норвежской сборной в смешанной эстафете, проходившей в Сочи на трассе «Лаура» 19 февраля, Бьорндален стал самым титулованным олимпийцем за всю историю зимних Игр. В его активах 13 олимпийских наград - 8 золотых, 4 серебряные и одна бронзовая. По общему числу медалей он побил рекорд своего соотечественника - лыжника Бьорна Дэли (12). Кроме того, на его счету также 19 побед на чемпионатах мира и шесть - в общем зачете Кубка мира.

Итоги Олимпиады: победы и поражения сборной России. Инфографика

Олимпийская сборная России возглавила общекомандный медальный зачет Олимпиады в Сочи. В российские спортсмены завоевали 33 медали. Из них 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград. АиФ.ru подводит итоги зимних Игр-2014. Подробнее >>