6038

Путин о хоккейном матче США-Россия: спорт – это еще и доля везения

Москва, 17 февраля – АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин прокомментировал судейство на хоккейном матче США-Россия, который был омрачен скандальным эпизодом с не засчитанным голом в ворота американцев в третьем периоде групповой игры олимпийского турнира.

«И судьи иногда ошибаются, поэтому я бы здесь никаких ярлыков никому не вешал, а исходил, что выигрывать мы будем за явным преимуществом. Мы с вами не должны забывать, что спорт — это не только мастерство, не только мужество спортсменов, но это еще и известная доля везения», - приводит слова главы государства РИА Новости.

Напомним, что мужская сборная России по хоккею в рамках группового этапа Олимпиады в Сочи смогла выиграть первый матч у команды Словении (5:2), а затем по буллитам проиграла сборной США (2:3). В этом матче россиянам не засчитали гол в третьем периоде из-за сдвинутых ворот американцев.

В третьей групповой игре команда России лишь в серии буллитов обыграла словаков и в плей-офф попала на Норвегию.

Почему в матче с США не засчитали гол, забитый россиянами?

Судья за воротами посчитал, что сборная России забила гол по правилам, но главный арбитр отменил это решение. Подробнее>>

Что означает для сборной России победа по буллитам над Словакией?

Сборная России по хоккею в очередной раз не смогла в основное время выиграть у соперника в групповом этапе на XXII Олимпийских играх в Сочи. Это означает, что теперь нам придётся сыграть дополнительный «квалификационный» раунд, чтобы попасть в плей-офф.Подробнее>>