1608

Биатлонистка Домрачева установила рекорд Олимпийских игр

Москва, 17 февраля – АиФ-Москва. Белорусская спортсменка Дарья Домрачева установила рекорд, став первой в истории биатлонисткой, выигравшей три золотых медали на одной Олимпиаде, сообщает  Чемпионат.com.

Отметим, до 2002 года в олимпийскую программу входили только индивидуальная гонка, спринт и эстафета. А с 2006 года разыгрывается четыре личных комплекта медалей - индивидуальная гонка, спринт, гонка преследования и масс-старт.

У мужчин рекордсменом является Уле-Эйнар Бьорндален, который на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити завоевал «золото» во всех видах биатлонной программы.

Дарья Домрачева в понедельник, 17 февраля, завоевала третью золотую медаль на Олимпиаде в Сочи, выиграв масс-старт в биатлоне. Ранее она финишировала первой в индивидуальной гонке на 15 километров и в гонке преследования на 10 километров..

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>