Примерное время чтения: 2 минуты
834

Бобслеист из США поддержал организаторов ОИ в Сочи в открытом письме

Сюжет Сочи-2014. Около спорта
Евгений Биятов / РИА Новости

Москва, 12 февраля – АиФ-Москва. Американский бобслеист Даллас Робинсон написал открытое письмо сочинским СМИ, в котором отметил блестящую работу организаторов Олимпийских игр в подготовке соревнований.

В частности, он заявил, что в Сочи приняты все необходимые меры безопасности.

«Как военный, я мог бы долго говорить о мерах безопасности, но не буду. Вот что вам нужно знать: охрана, полиция и военные очень дисциплинированы и организованы. Можно сказать, у них есть миссия: защищать спортсменов и болельщиков любой ценой. Я чувствую себя в полнейшей безопасности в Олимпийской деревне, на спортивных объектах и даже, когда мы просто гуляем по городу», - цитирует Робинсона ИТАР-ТАСС.

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>

Первые медали сборной России: долго запрягали и наконец помчали

«А если медалей вообще не будет?» - демотиваторы примерно с таким содержанием начали активно гулять по рунету после того, как российские спортсмены оставили страну без медалей в первый соревновательный день. Ничего, долго запрягаем, зато потом быстро едем! Уже во второй день соревнований в Сочи-2014 на нас посыпался град из драгметаллов. Подробнее >>

Он также отметил, что условия для спортсменов в олимпийской деревне Сочи гораздо лучше, чем были на Олимпиаде в Ванкувере: «Никто не остался без вместительной комнаты, хороших кроватей, отопления и воды, это точно. Нам нужно сосредоточиться на тех потрясающих вещах, которые Россия сделала, чтобы устроить эти Олимпийские игры. На всех удивительных русских и иностранных волонтерах, на безопасности, военных и рабочих, и увидеть, чем они пожертвовали, чтобы принять такое крупное спортивное событие».

Также Робинсон заявил, что его сородичи из Кентукки «отдаленно не могут сравниться с теми, которые живут в Сочи. Русские - самый гостеприимный народ из всех, что я когда-либо видел. Я ими восхищен».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах