3043

Женская сборная России по хоккею одолела Японию на ОИ-2014

Владимир Федоренко / РИА Новости

Москва, 11 февраля – АиФ-Москва. Женская сборная России по хоккею смогла одержать победу над командой Японии во второй игре на групповом этапе ОИ-2014 со счетом 2:1.

Российские спортсменки первыми открыли счет в первом периоде матча – гол на свой счет записала Татьяна Бурина. Японская сборная отыграла шайбу в третьем периоде – отличилась Аяка Токо.

Победу сборной России принесла Александра Вафина, поразив ворота соперниц в меньшинстве. Россиянки гарантировали себе место в четвертьфинале Олимпиады.

Напомним, в первой игре на ОИ-2014 сборная России одолела Германию со счетом 4:1.

Женский хоккей начался в Сочи с победы России

Проигрывая по результатам двух периодов, сборная нашей страны смогла не только отыграться, но и разгромить Германию. Подробнее >>

Первые медали сборной России: долго запрягали и наконец помчали

«А если медалей вообще не будет?» - демотиваторы примерно с таким содержанием начали активно гулять по рунету после того, как российские спортсмены оставили страну без медалей в первый соревновательный день. Ничего, долго запрягаем, зато потом быстро едем! Уже во второй день соревнований в Сочи-2014 на нас посыпался град из драгметаллов. Подробнее >>