4863

Женская сборная России по хоккею добилась победы над Германией

Сюжет Олимпиада в Сочи-2014
Владимир Федоренко / РИА Новости

Москва, 9 февраля – АиФ-Москва. Женская сборная России по хоккею с шайбой победила команду Германии в первом своем матче на ОИ-2014 в Сочи.

Встреча в группе B, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 0:1, 4:0) в пользу россиянок.

Счет на 27-й минуте встречи открыла Франциска Буш. Двумя шайбами в третьем периоде отметилась Ольга Сосина, еще по разу в заключительной трети игры отличились Ия Гаврилова и Екатерина Смоленцева.

Ранее в этой же группе шведки со счетом 1:0 победили женскую сборную Японии. В следующем матче россиянки 11 февраля встретятся с командой Японии.

Билялетдинов еще может заменить Дацюка в сборной России

Наставник национальной сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что еще может заменить форварда «Детройта» Павла Дацюка из-за недавней травмы в составе команды на зимнюю Олимпиаду в Сочи. Подробнее >>

Швейцарцы без объяснения причин отменили товарищеский матч с Россией в Сочи

Тренировочный матч между сборными России и Швейцарии был отменен без объяснения причин швейцарской федерацией хоккея. Подробнее >>