По мнению ОКР, нарушение на финише соревнования было. «До финишной черты Сундбю не раз заезжал в коридор Максима. Мы подали протест, но нам его не утвердили. Сундбю сделали замечание. И все. Олимпийский комитет России хочет подавать протест в CAS. Я к этому отношения уже не имею», - сказала Елена Вяльбе.
Мужской скиатлон на 30 км, состоявшийся в воскресенье, завершился скандалом. На финишной прямой в борьбе за бронзу норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю заехал в финишный коридор, по которому в этот момент бежал спортсмен из России Максим Вылегжанин. Тем самым, норвежец помешал россиянину.
Сборная России подала протест, но судьи его отклонили, сделав Сундбю предупреждение. Верещагин отстал от норвежца лишь на 0,1 секунды.
Конькобежка Граф завоевала первую медаль для сборной РФ на Играх-2014
Козак: слежки за гостями Олимпиады в Сочи нет
Лыжник Максим Вылегжанин: норвежец мне явно мешал на финише
Протест сборной России на результат скиатлона отклонен
Российская сборная опротестовала результат мужского скиатлона в Сочи-2014