Примерное время чтения: 1 минута
855

Худрук Большого примет участие в эстафете олимпийского огня в Краснодаре

Сюжет Эстафета олимпийского огня «Сочи-2014»

Москва, 3 февраля – АиФ-Москва. Художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин примет участие в эстафете олимпийского огня в Краснодаре во вторник, сообщает Интерфакс.

Филин пробежит с факелом по улице Мачуги под номером 243. Всего в эстафете в Краснодаре будут участвовать 345 факелоносцев. Краснодарский край станет финальным этапом эстафеты олимпийского огня, которая завершится 7 февраля в Сочи.

Что произошло с Сергеем Филиным в январе 2013 года

17 января 2013 года на худрука Большого театра произошло нападение. Возле его дома на Троицкой улице в Москве Филину плеснули в лицо кислотой, что привело к тяжелым ожогам лица и глаз. В результате худрук перенес 23 операции и частично лишился зрения.

В декабре прошлого года Мещанский суд Москвы приговорил бывшего солиста балета Большого театра Павла Дмитриченко, признанного виновным в организации преступления, к шести годам колонии строгого режима, непосредственного исполнителя нападения Юрия Заруцкого к десяти годам колонии строгого режима, а Андрея Липатова, взявшего на себя роль водителя, подвозившего Заруцкого к месту нападения – к четырем годам колонии строгого режима.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах