Примерное время чтения: 2 минуты
2490

Зинэтула Билялетдинов: Есть желание продолжить работу в сборной

Сюжет Сочи-2014. Около спорта

Сочи, 19 февраля – АиФ-Москва. Наставник национальной сборной России Зинэтула Билялетдинов надеется сохранить за собой занимаемую позицию после неудачи на Олимпиаде.

«У меня желание остаться на тренерской позиции есть, тем более, что с командой работали, есть игроки, которые уже подходят к команде. Но решать не мне. Решать будет руководство. Это было неудачное выступление. Я старался делать свою работу профессионально, максимально правильно. Я понимал всю ответственность. Что-то, видимо не получилось».

О виноватых

«Виноват во всем я. А какой-то глубокий анализ я давать сейчас не готов. Сейчас сразу сложно сказать что-либо. Ситуация очень неприятная. Никого из ребят не могу упрекнуть в том, что мы не готовились. Мы готовились и очень хотели выиграть. Где-то подвели индивидуальные ошибки. Забивать одну шайбу в таком матче – это мало. Упрекнуть кого-либо в отдаче, желании, ответственности сложно. Все знали, какие надежды возлагаются на команду. Не знаю, что сказать плохого про них».

О результативности

«Сложно объяснить, почему мы так мало забивали. Игроки, которые в своих клубах много забрасывают, в своем клубе он, кажется, сорок, или сколько забил Овечкин… Не могу пока сказать…».

Ранее в среду сборная России по хоккею завершила выступления на Олимпийских играх в Сочи, проиграв в четвертьфинале команде Финляндии. Усилий сборной России не хватило, чтобы сравнять счет. АиФ.ru вел текстовую трансляцию матча.

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах