21390

Что ждёт сборную России по хоккею после поражения в матче с Финляндией? (19.02.2014)

Сюжет Неудачи на Олимпиаде в Сочи.
Категория:  Ответы
Что ждёт сборную России по хоккею после поражения в матче с Финляндией?
Ответ редакции

АиФ.ru рассказывает, как отразится проигрыш российских хоккеистов на дальнейшем участии нашей сборной в Олимпийских играх.

Сборная России по хоккею выбывает из соревнований на Олимпиаде в Сочи

Сборная России по хоккею проиграла сборной Финляндии со счётом 1:3. Это был матч четвертьфинала плей-офф, то есть, каждая игра — «навылет». Российские хоккеисты выбывают из турнира и больше не будут соревноваться за медали на Олимпийских Играх в Сочи-2014.

С кем играла Россия на Олимпийских Играх в Сочи-2014?

Сборная России по хоккею провела четыре матча на Олимпиаде:

— проиграла США со счетом 3:2

— обыграла Словакию со счетом 1:0

— обыграла Словению со счетом 5:2

— обыграла Норвегию со счетом 4:0

Кто продолжит борьбу за медали?

В полуфинал Олимпийских Игр по хоккею вышла команда Швеции, которая сегодня одержала победу над сборной Словении со счётом 5:0. В полуфинале шведы встретятся с финнами. Другие четвертьфиналы: Канада-Латвия и США-Чехия. Оба этих матча пройдут сегодня, 19 февраля, в 21:00. Таким образом, претенденты на медали определятся уже вечером.