Примерное время чтения: 2 минуты
2465

Эксперт: «Пенсионный фонд – уже банкрот»

Москва, 1 октября – АиФ-Москва.   Исполнительный директор НИИ истории, экономики и права Игорь Суздальцев прокомментировал ситуацию вокруг пенсионной реформы и перевода всех накопительных частей российских пенсионеров в страховую часть, сообщает корреспондент АиФ.ру.

«Ключевой фразой момента являются слова замминистра финансов А. Моисеева, что «все пенсионные накопления россиян, сделанные в 2014 году, будут направлены в распределительную систему». Переведу с «минфинского» языка на русский: деньги будут забраны со счетов будущих пенсионеров и выданы в пенсию нынешним пенсионерам. Это означает, что ПФР – уже банкрот.

По словам Суздальцева, меры, предпринятые правительство для спасения ПФР, ведут к тому, что пенсионеры России будут фактически ограблены.

 «Такое впечатление, что чиновники хотят лишить нас главных социальных завоеваний 20-го века – государственных пенсий, бесплатного образования и медицины. Дело может закончиться революцией и развалом Российской Федерации, ведь СССР развалился из-за правительственных ошибок такого же масштаба», - добавил директор НИИ истории, экономики и права.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах