Примерное время чтения: 2 минуты
156

Семейным ценностям здесь место!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. Пост - это не диета! А что? 09/03/2011

Так совпало, что вся семья разом «разъехалась»: муж в командировку, мы с сыном — на каникулы. Накануне отъезда поняли: дома никого, а в комоде крупная сумма и важные документы. Оставлять страшно!

Когда муж настоял, чтобы в Банке Москвы мы арендовали ячейку в депозитарии, я и не представляла, насколько к месту это окажется! Ещё одна удача — самое «продвинутое» отделение банка, на Тверской, 8, работает круглосуточно. Здесь, в «цифровом офисе», куда я приехала уже после полуночи, автоматизировано всё — и депозитарное хранилище тоже.

Прокатала магнитную карту по специальному гнезду и приложила палец — система идентифицировала мой отпечаток: только так можно оказаться в комнате, где находится терминал. Заперлась изнутри — никто посторонний сюда не проникнет. На сенсорном дисплее с подсказками-картинками набрала ПИН-код и вызвала свою ячейку. Если запуталась бы, позвонила бы в call-центр банка — телефон тут же. Но всё просто — через 1,5 минуты ячейка в терминале. Собственным ключом (это четвёртая степень защиты) открыла металлический ящик и спрятала наши «богатства». Закрыла — и ячейка отправилась назад, в хранилище. Три минуты — и полное спокойствие за «семейные ценности»!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах