Примерное время чтения: 2 минуты
144

Минэнерго порекомендовало нефтяникам запастись бензином

Москва, 9 августа – АиФ-Москва. Минэнерго РФ порекомендовало нефтяным компаниям создать запасы нефтепродуктов, а Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать факторы роста цен на бензин и дизельное топливо, а также сделать прогноз розничных цен до конца текущего года.

                                                                         
Читайте также:
Рост цен на бензин: как водителям придется оплачивать строительство дорог

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Заседание штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов в России под председательством замминистра Кирилла Молодцова состоялось в Минэнерго в четверг. Также в заседании приняли участие представители ФГБУ «Российское энергетическое агентство», ФГБУ «Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России», ФАС России, ГП «ЦДУ ТЭК», ЗАО «СПбМТСБ», ОАО «АК «Транснефтепродукт», ФТС России, ОАО "»ММТБ», РТС, ОАО «РЖД» и нефтяных компаний.

…Как формируются цены на бензин? >>

«Ключевой темой обсуждения стала текущая ситуация на внутреннем рынке нефтепродуктов. В настоящее время запасы топлива составляют от 10 и более суток, проблемных вопросов, требующих принятия решения на федеральном уровне, в адрес САЦ Минэнерго не поступало. Обеспечение авиатопливом московского авиационного узла и городов-миллионников стабильно, запасы керосина составляют от 4 суток и более, что позволяет осуществлять работу аэропортов в нормальном режиме», - говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что СМИ спрогнозировали рост цен на бензин и другие нефтепродукты. Сообщалось также, что Минэнерго порекомендовало нефтяным компаниям приостановить продажи нефтепродуктов за границу до тех пор, пока ситуация с объемами поставок на внутреннем рынке не станет стабильной.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах