Примерное время чтения: 2 минуты
75

Власть не готова к тому, чтобы «потуже затягивать пояса»

Власть не готова к тому, чтобы «потуже затягивать пояса», считает директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

«Общество, которое на протяжении 8 лет жило в условиях постоянного улучшения своих условий жизни, конечно, не готово к тому, чтобы потуже затягивать пояса, и тем более не готова к этому власть», - заявил он в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей».

По его мнению, «в России руководство страны очень аккуратно вело себя с апокалиптическими прогнозами, в том числе, чтобы занизить уровень ожиданий».

«После того, как нам рассказали, что в кризисе виноват американский империализм, следующими «стрелочниками» будут губернаторы, а потом нас ждут ротации в правительстве», - считает эксперт.

«Хотелось бы, чтобы заявления правительства имели следствием изменение политики», - сказал Е.Минченко. В частности, по его мнению, во время кризиса необходимо реализовывать «инфраструктурные проекты «а-ля Рузвельт в 30-е годы», а также направлять сокращенных специалистов «в сферу образования».

«Белых воротничков» перенаправить в школы, инженеров – в фундаментальную науку - сейчас мы начинаем проигрывать им по этим показателям», - добавил эксперт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах