Примерное время чтения: 1 минута
1645

Нефть подорожала на фоне статистики продаж жилья в США

Сюжет Изменение цен на нефть
Москва, 21 ноября - АиФ-Москва.

Мировые цены на нефть выросли на фоне статистики по рынку вторичного жилья США, характеризующей состояние экономики крупнейшего потребителя нефти в мире, сообщает РИА Новости.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI возросла на 1,9% - до 79,62 долларов за баррель. Цена на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 2,3% - до 76,27 долларов за баррель. Данные приведены по состоянию на 8:24 мск.

Продажи вторичного жилья в США выросли на 1,5% по сравнению с сентябрем — количество сделок достигло 5,26 млн. Также на стоимости углеводородов повлияла статистика деловой активности в обрабатывающем секторе промышленности штата Филадельфия.

«В последние дни Brent и WTI нашли поддержку, что дает надежду на то, что сейчас может быть достигнуто дно», — предположил аналитик IG Крис Бьюшамп.

Доступно о сложном: что нужно знать о снижении цен на нефть

Владимир Путин увидел политическую составляющую в падении цен на нефть. Действительно ли удешевление сырья — результат политического сговора и как снижение стоимости ключевого источника доходов бюджета отразится на экономике РФ, разбирался АиФ.ru. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах