Примерное время чтения: 1 минута
1048

Конгресс раскритиковал проект бюджета США, предложенный Обамой

Москва, 3 февраля - АиФ-Москва.

Американские сенаторы критически отнеслись к новому проекту федерального бюджета США на предстоящий 2016 год, который накануне представил на обсуждение президент Барак Обама.

Республиканскому большинству в Конгрессе не понравились чрезмерные расходы, высокие налоги и общий дисбаланс бюджета, пишет издание Sputnik.

По мнению сенатора Джона Корнина, проект бюджета предполагает введение налогов на 2 трлн долларов, а также увеличивает и без того огромный госдолг США на 8 трлн долларов.

«После шести лет попыток справиться со всем этим и полной потерей контроля как над палатой представителей, так и над сенатом настало время для того, чтобы президент попробовал что-то новое, прислушиваясь к американскому народу», — заявил Корнин.

В Белом доме уверены, что сумеют сократить дефицит бюджета в ближайшие два года путем урезания расходов и повышения налогового бремени.

Сенатор Стив Дейнс отметил, что Обама не зря представил проект бюджета в День сурка, поскольку этот вариант никогда не будет сбалансирован.

«Его разрывают на части огромные госрасходы, тягостные налоги и инструкции, которые стали несчастной торговой маркой администрации Обамы», — отметил Дейнс.

Напомним, ранее сообщалось, что новый бюджет США обяжет американские компании, работающие за границей, единовременно отчислить налог на нераспределенную прибыль, полученную от зарубежной деятельности, в размере 14%, т.е. около 2 трлн долларов, а также ежегодно отчислять налог в размере 19%,

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах