Примерное время чтения: 2 минуты
1010

Moody's понизило кредитный рейтинг РФ

Москва, 18 октября - АиФ-Москва.

Агентство Moody's понизило кредитный рейтинг России на один пункт - с Baa1 до Baa2, сообщает ТАСС.

В числе названных причин снижения российского кредитного рейтинга – кризис на Украине и экономические санкции Европы и США. В то же время в России задумались о формировании собственного рейтингового агентства. Ранее представители России и Китая обсудили возможности создания совместного независимого агентства, которое могло бы составить конкуренцию Moody's, Fitch и S&P.

Напомним, в августе сообщалось, что международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service считает, что санкции США и ЕС не приведут к немедленному кризису ликвидности в России. Эксперты поясняли, что большинство эмитентов имеют достаточно денежных средств и финансовых буферов. При этом отмечалось, что будет усиливаться тренд к снижению потенциала роста страны, что может привести к размыванию кредитоспособности во всех секторах.

Что такое рейтинговое агентство

Moody’s — международное рейтинговое агентство; полное название — Moody’s Investors Service. Moody’s является дочерней компанией Moody’s Corporation. Занимается присвоением кредитных рейтингов, исследованиями и анализом рисков. В агентстве работает более 4500 экспертов в 26 странах мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах