Примерное время чтения: 1 минута
623

S&P понизило прогноз по рейтингам «Газпромбанка» и группы «ВТБ»

Москва, 26 марта – АиФ-Москва. Рейтинговое агентство S&P понизило прогноз по кредитным рейтингам «Газпромбанка» и структур группы «ВТБ» со стабильного на негативный, передает ИТАР-ТАСС.

Понижение коснулось «Газпромбанка» и Gazprombank Switzerland LTD, ОАО ВТБ, «ВТБ Казахстана», «ВТБ Капитала», Банка Москвы, «ВТБ-Лизинга Финанс», «ВТБ-Лизинга», «ВТБ Страхования».

Данную оценку объяснили тем, что прогноз по кредитным рейтингам России также был понижен до «негативного», кроме того, она отражает повышенные геополитические риски и вероятные санкции в адрес России со стороны США и ЕС в ответ на присоединение Крыма к России.

«Эти факторы могут снизить потенциальные инвестиции, а также вызвать усиление оттока капитала и ускорить замедление роста российской экономики», - отметили в агентстве.

Международные рейтинговые агентства S&P и Fitch на минувшей неделе ухудшили прогнозы по долгосрочному рейтингу РФ до негативного со стабильного в связи с возможными последствиями санкций со стороны ЕС и США.

Что такое кредитный рейтинг и как его присваивают?

Кредитный рейтинг — это оценка способности эмитента (организации, выпустившей ценные бумаги) выполнять свои финансовые обязательства перед кредиторами в срок. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах