Примерное время чтения: 2 минуты
2359

В ЕС назвали выдумкой скорую отмену санкций против России

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 15 октября - АиФ-Москва.

В ЕС прокомментировали информацию о возможной отмене санкций, которые были введены в отношении России. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на свои источники, слухи не соответствуют действительности.

Источник агентства рекомендовал журналистам внимательнее прислушиваться к словам руководителей государств Евросоюза. Европейские лидеры продолжают настаивать на том, что санкции могут быть пересмотрены только после нормализации ситуации на Украине.

«Министры иностранных дел очень внимательно следят за ситуацией и руководствуются обстановкой «на полях». У них есть возможность принимать гибкие, адекватные решения, которые соответствуют развитию ситуации», - отметил собеседник агентства.

Напомним, что ситуация с антироссийскими санкциями станет одной из тем обсуждения на встрече глав внешнеполитических ведомств стран-участниц Евросоюза 20 октября.

Санкции США и Евросоюза в отношении России

В связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Власти США заявили о введении санкций в отношении компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда официальных лиц России. МИД РФ оценило новый этап санкций как месть за срыв планов США относительно Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (20)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах