Примерное время чтения: 2 минуты
2448

Президент Ураины Порошенко утвердил военный сбор

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 2 августа — АиФ-Москва. Президент Ураины Петр Порошенко утвердил изменения в  налоговое законодательство и бюджет страны на 2014 год, которые, в частности, подразумевают введение военного сбора в размере 1,5%, сообщает Интерфакс.

Новый налог будет собираться с доходов физических лиц в форме заработной платы, иных поощрительных и компенсационных выплат, а также других выплат и вознаграждений в рамках трудовых отношений.

Также на Украине значительно увеличены рентные ставки на добычу полезных ископаемых, повышены акцизы на сигареты без фильтра, отменены налоговые льготы для гостиничного бизнеса и на операции с ценными бумагами.

Кроме того, расходы госбюджета на обороноспособность увеличены на 9,1 млрд и на восстановление Донбасса на 1,8 млрд гривен.

Ранее Верховная рада поддержала инициативу кабмина страны о введении военного сбора. Согласно оценкам министерства финансов Украины, «военный сбор» позволит привлечь в бюджет дополнительно 2,9 млрд гривен в обеспечения финансирования обороны страны. Порошенко на заседании парламента отметил, что ежедневно тратят на проведение силовой операции на Востоке страны тратится более 70 миллионов гривен, что составляет примерно 5,8 миллиона долларов.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах