Примерное время чтения: 1 минута
2151

Авиабилеты в Крым могут быть освобождены от НДС по предложению Минтранса РФ

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России
Ronnie Macdonald / Commons.wikimedia.org

Москва, 16 апреля — АиФ-Москва. Министерство транспорта РФ предложило освободить авиаперевозчиков от уплаты НДС на билет из ряда крупных российских городов в Крым и обратно, сообщают Известия.

Предложение прозвучало на заседании Росавиации по вопросам субсидирования авиаперевозок в Крым. Льготы предполагается распространить на 15 наиболее развитых промышленных центров страны.

«При полетах в Крым для авиакомпаний не определен размер НДС, который будет взыскиваться с авиаперевозчиков. Уже сегодня полеты в Крым российскими авиакомпаниями выполняются по внутреннему расписанию, то есть в стоимость этих билетов включается НДС в размере 18%. При этом до присоединения Крыма к России продажи билетов сюда не облагались НДС, как и все международные маршруты. Если предположить, что тарифы Минтранса составлены без учета НДС, то стоимость билетов должна увеличиться на 18%», - прокомментировал глава "Нордавиа" Олег Ветвинский.

Отметим, согласно статье 164 Налогового кодекса РФ от НДС освобождаются  все международные рейсы, внутренние перевозки облагаются налогом 18%.

Сколько будут стоить авиабилеты в Крым?

Россияне смогут купить авиабилеты в Крым дешевле. Государство будет компенсировать авиакомпаниям половину стоимости билетов в Крым. Соответствующий проект «Правил предоставления государственных субсидий авиакомпаниям на перевозку пассажиров в Симферополь» опубликован 8 апреля на сайте Федерального агентства воздушного транспорта. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах