Примерное время чтения: 4 минуты
5452

«Аэрофлот» снижает стоимость авиабилетов в Крым

Москва, 1 апреля — АиФ-Москва. «Аэрофлот» объявляет о начале продаж авиабилетов в Крым по специальным тарифам. Также перевозчик планирует увеличить количество рейсов на полуостров.

Напомним, 31 марта во время рабочего визита в Крым премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании кабмина в Симферополе поставил задачу снизить стоимость авиабилетов «хотя бы до 7-8 тысяч рублей и по возможности еще ниже в эконом-классе». Ранее о необходимости сделать авиасообщение с новым регионом России более доступным говорил и президент Владимир Путин.

Пассажирам, путешествующим в Крым и в обратном направлении, «Аэрофлот» предложит шесть видов специальных тарифов. Минимальная стоимость билета экономического класса по маршруту Москва — Симферополь — Москва или Симферополь — Москва — Симферополь составит 7 500 рублей, включая таксы и сборы. Стоимость билета в одну сторону составит 4000 рублей, включая таксы и сборы. Более половины билетов каждого рейса будут продаваться по минимальной стоимости.

Также будут снижены тарифы для перевозок в Симферополь из Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. «Аэрофлот» планирует снизить тарифы для транзитных перевозок из Симферополя в другие пункты РФ.

Смотрите также: Когда и куда полетит «Добролет-плюс» →

Более того, авиакомпании Группы «Аэрофлот» планируют увеличить емкости по имеющимся направлениям полетов в Симферополь, а также открытие новых рейсов. Так, с 1 апреля по 31 мая 2014 года «Аэрофлот» увеличит частоту полетов из Москвы до 4 ежедневных рейсов, а с 01 июня — до 8 рейсов в день. ОАО «Авиакомпания «Россия» планирует начать выполнение рейсов из Санкт-Петербурга раньше намеченного срока — 20 апреля 2014 года, с частотой один раз в день, а с 01 июня увеличить частоту полетов до 2 рейсов в день. 28 апреля ОАО «ДОНАВИА» также открывает новый прямой рейс из Ростова-на-Дону в Симферополь с частотой один рейс в день. Таким образом, общая частота полетов перевозчиков Группы «Аэрофлот» в Симферополь составит до 77 рейсов в неделю.

Учитывая транзитные преимущества основного хабового аэропорта Группы — «Шереметьево», а также аэропорта «Пулково», пассажиры получат возможность осуществить перелет в Симферополь с оптимальными стыковками в Москве или Санкт-Петербурге из более чем 40 внутренних пунктов РФ.

Как отмечают представители перевозчика, «Группа «Аэрофлот» целиком и полностью поддерживает инициативы государства, направленные на снижение стоимости авиаперевозок». «Благодаря снижению стоимости авиабилетов будет значительно увеличен туристический поток россиян в Республику Крым. Таким образом, новый регион Российской Федерации получит дополнительные преимущества по сравнению с зарубежными курортами по привлечению российских туристов», — говорится в сообщении пресс-службы «Аэрофлота».

Кроме того, широкомасштабная программа авиаперевозок позволит жителям Крыма, где средний уровень жизни пока еще не достиг аналогичного другим регионам РФ, посещать города России по доступной цене, пользуясь всеми преимуществами сервиса Аэрофлота.

«Аэрофлот» — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1064 пункта в 178 странах. В 2013 году «Аэрофлот» перевез 20,9 млн. человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 31,4 млн. Перевозчик располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 152 воздушных судна. В 2013 году «Аэрофлот» во второй раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы». Перевозчик базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах