Примерное время чтения: 1 минута
122

Два командира ракетной дивизии Минобороны подозреваются в финансовых махинациях

Фото: ГУ МВД

Москва, 30 ноября – АиФ-Москва. Уголовное дело о финансовых махинациях возбуждено в отношении двух командиров в одной из ракетных дивизий Минобороны России.

Генерал и полковник подозреваются в перечислении более четырёх млн рублей бюджетных средств коммерческой организации за фактически не выполненные работы. Были выявлены нарушения при приёмке работ по государственным контрактам.

«На протяжении последних лет бывший и действующий командиры одного из соединений Ракетных войск – генерал-майор Олег Анцифиров и полковник Эдуард Стефанцов – как представители заказчика, подписав акты, принимали фактически не выполненные работы по рекультивации ликвидированных шахтных пусковых установок в Калужской области», – говорится в сообщении Главной военной прокуратуры, опубликованном на сайте ведомства.

Предварительно установлено, что финансовый ущерб государству составил 4,4 млн рублей.

По материалам военной прокуратуры в отношении Анцифирова и Стефанцова возбуждены уголовные дела по статье «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий».

Дело «Оборонсервиса» растёт, пополняясь новыми эпизодами >>

Ранее сообщалось о нескольких громких скандалах вокруг Минобороны, связанных с махинациями с военной недвижимостью. По фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольному Минобороны «Оборонсервису», возбуждено пять уголовных дел. Ущерб от деятельности компании, по данным следствия, превысил 3 миллиарда рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах