Примерное время чтения: 2 минуты
235

Аэрофлот отметил десятилетие полетов на Airbu

Москва, 17 октября — АиФ-Москва. Компания «Аэрофлот» отмечает десятилетие поступления в парк первого самолета семейства Airbus A320 — А-319, названного именем русского композитора, дирижера и пианиста Сергея Прокофьева, заявляют в авиакомпании.

Сегодня воздушный парк Аэрофлота насчитывает 140 авиалайнеров, и считается одним из самых молодых в Европе. Большую часть авиафлота составляют самолеты семейства А319/320/321, при этом средний возраст воздушных судов семейства Airbus — 5 лет.

Многие самолеты семейства А320 украшены нестандартно: талисманами Олимпийских игр, логотипом заявочного комитета World Expo 2020 или ретро-ливреей «Добролет». Именно самолет семейства А-320 стал самолетом Эстафеты Олимпийского огня и доставил огонь Олимпиады из Греции в Москву. Кроме того, на борту A320 Аэрофлота команда Эстафеты Олимпийского огня будет передвигаться в северных регионах страны (от Калининграда до Владивостока) и на территории Кавказа.

По итогам 2012 г. Аэрофлот находится на четвертом месте среди перевозчиков Европы по объему поступлений воздушных судов по версии Airline Business. В российской авиакомпании подчеркивают, что все самолеты Airbus поступают к перевозчику непосредственно с завода-производителя.

Семейство самолетов Airbus A320 соответствует всем требованиям безопасности, надежности и комфорта пассажиров. Аэрофлот эксплуатирует эти воздушные суда в сети европейских и внутрироссийских маршрутов. Компания входит в число мировых лидеров по показателям эксплуатационной надежности и фактическому налету часов на один самолет. Салоны Airbus выполнены в двухклассной компоновке и, в зависимости от модели, могут вместить от 116 до 170 пассажиров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах