Примерное время чтения: 2 минуты
702

Воздушный парк «Аэрофлот» пополнился двумя новыми самолетами

Москва, 13 мая — АиФ-Москва. — Воздушный парк «Аэрофлота» пополнился двумя новыми лайнерами для среднемагистральных рейсов. Пятый по счету Boeing поколения Next Generation назван в честь русского писателя и общественного деятеля Константина Симонова. Другое судно — Airbus А320, оснащенный аэродинамическими законцовками крыла «Sharklets» (шарклеты), — в честь советского военачальника, маршала Советского союза Георгия Жукова.

Сегодня российский перевозчик располагает одним из самых современных, молодых и быстрорастущих самолетных парков в Европе. Воздушный флот насчитывает 156 пассажирских и грузовых самолета, большую часть из которых составляют самолеты семейства Airbus А320, А330, Boeing B737, B777 и Sukhoi SuperJet-100. Авиакомпания подписала ряд крупных контрактов с корпорациями Boeing и Airbus на поставку новых воздушных судов напрямую с заводов-производителей. Это позволит «Аэрофлоту» значительно расширить свои возможности на средних и дальних маршрутах и ввести качественно новый уровень сервиса.

Так, лайнеры семейства Airbus А320 относятся к числу лучших среднемагистральных самолетов и соответствуют всем требованиям безопасности, надежности и комфорта пассажиров. Перевозчик эксплуатирует эти воздушные судна в основном на сети европейских и внутрироссийских маршрутов.

Boeing B737 — один из наиболее популярных в мире узкофюзеляжных реактивных пассажирских самолетов. Его конструкция обеспечивает высокую степень комфорта при перелетах на средние расстояния. В 2013 году в «Аэрофлот» поступили 3 самолета Boeing B737, в 2014 году парк пополнится еще двумя новыми лайнерами.

«Аэрофлот» — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1064 пункта в 178 странах. В 2013 году «Аэрофлот» перевез 20,9 млн. человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 31,4 млн. В 2013 году «Аэрофлот» во второй раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы». Перевозчик базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах