Примерное время чтения: 2 минуты
362

Lufthansa Technik заключила десятилетний контракт с «Аэрофлотом»

По оценкам специалистов, заключение договора позволит группе «Аэрофлот» в целом за счёт снижения затрат добиться экономии в несколько сотен миллионов долларов. Lufthansa Technik также отвечает за качество и своевременность выполнения работ.

«Издержки на техническое обслуживание и ремонт (ТОиР) компонентов воздушных судов являются одной из ключевых затрат на поддержание лётной годности авиапарка. Заключение десятилетнего соглашения с Lufthansa Technik на новых условиях означает существенное повышение эффективности деятельности «Аэрофлота», что особенно важно в условиях сложной экономической конъюнктуры», — объяснил технический директор компании Игорь Парахин.

Немецкие партнёры российского перевозчика не сомневаются в том, что сотрудничество принесёт пользу обеим компаниям. Готовность Lufthansa Technik заключить новое соглашение с «Аэрофлотом» на гораздо более льготных условиях говорит о стремлении европейского бизнеса продолжать активно сотрудничать с российскими компаниями, несмотря на введённые Евросоюзом против России санкции.

«Новый договор с «Аэрофлотом» обеспечивает лидеру российской авиации непревзойдённое качество обслуживания компонентов и эксплуатационную надёжность флота при долгосрочном сокращении издержек на ТОиР. «Аэрофлот» — наш ключевой партнёр в регионе, и его выбор подтверждает эффективность партнёрства с Lufthansa Technik, которое успешно развивается уже более 20 лет», — уверен старший вице-президент по маркетингу и продажам Вольфганг Вайнел.

Lufthansa Technik является глобальным провайдером услуг по технической поддержке авиатехники и имеет около 30 филиалов по всему миру. По условиям договора, немецкие партнёры обязуются предоставлять ОАО «Аэрофлот» услуги по ТОиР (включая доступ к пулу) компонентов воздушных судов Airbus A320F и A330, а также Boeing 737NG.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах