Примерное время чтения: 2 минуты
103

«Аэрофлот» намерен стать монополией

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, о таких планах госкомпании доложил премьер-министру Владимиру Путину в ходе рабочей встречи гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

«Наша основная цель, наша стратегия – стать первыми на российском рынке и занять доминирующее положение у себя», – доложил глава компании.

Российский премьер поинтересовался тем, как руководству компании представляются взаимоотношения с крупнейшими мировыми конкурентами. «Что в этом смысле предпринимает «Аэрофлот», как вы намерены работать дальше?» – спросил Путин.

В ответ Савельев сослался на пример так называемой «большой тройки» европейских авиаперевозчиков - British Airways, Air France и Lufthansa, которые «у себя дома вместе с «дочками» удерживают примерно» по 50 – 60% рынка. Догнать европейских флагманов авиаперевозок «Аэрофлоту» необходимо, «чтобы при вступлении в ВТО мы на самом деле были конкурентами глобальным перевозчикам», пояснил Савельев. «Быть первым в Европе невозможно не став первым у себя на родине, то есть в России», – уверен глава компании.

В рамках обновления парка «Аэрофлот» ожидает с 2016 года поставок 22 Boeing-787 Dreamliner, а также 22 Airbus-350.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах