Примерное время чтения: 3 минуты
12670

ЦБ отозвал лицензию у «Ренессанс Капитала»

Сюжет Отзывы лицензий у российских банков

Москва, 7 августа - АиФ-Москва. Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление брокерской деятельности у «Ренессанс Капитала», говорится на сайте ЦБ РФ.

«Аннулировать лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности... без ограничения срока действия», - говорится в сообщении.

Лицензия ООО «Ренессанс Капитала» была аннулирована ЦБ по инициативе инвестиционного банка «Ренессанс Капитал» в рамках стандартной оптимизации бизнес-процессов и структуры операционных расходов.

«Ренессанс Капитал» является одной из крупнейших независимых инвестиционно-банковских компаний в России, Центральной Азии, Центральной и Восточной Европе и в странах Африки.

За что ЦБ РФ может отозвать лицензию у банка?

Почему и за что Центробанк может лишить лицензии финансовую организацию — в справке АиФ.ru. Подробнее >>

Повод для беспокойства. 7 признаков, говорящих о скором банкротстве банка

Вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что не исключает новых отзывов банковских лицензий, а через несколько часов ЦБ отобрал лицензии сразу у 3 финансовых организаций. АиФ.ru собрал признаки, по которым можно определить, что ваш банк скоро лопнет. Подробнее >>

Дефицит ликвидности. Сколько банков могут остаться без лицензий в 2014 году

В конце июня ЦБ РФ отозвал лицензии ещё у двух финорганизаций — московского банка «Замоскворецкий» и североосетинского «Диг-Банка». До конца года рынок покинут ещё несколько десятков кредитных учреждений, убеждены эксперты. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах