Примерное время чтения: 2 минуты
1197

В Фонд защиты вкладчиков Крыма поступило 62700 заявлений

Москва, 14 мая – АиФ-Москва. 62 700 заявлений на приобретение Автономной некоммерческой организацией (АНО) «Фонд защиты вкладчиков» прав (требований) по вкладам и выплате компенсаций поступили в Фонд, сообщил и АиФ.ru в Фонде защиты вкладчиков.

Заявления поступили от вкладчиков ПАО КБ «Приватбанк», ПАО «ВиЭЙБи Банк», ПАО «Банк «Киевская Русь» и АО «ИМЭКСБАНК». Фондом ужа рассмотрено более 9 000 заявлений, из которых одобрено к выплатам около 5 000. Выплаты компенсаций по вкладам (счетам) начались 8 мая, за первые 2 дня более 400 вкладчиков получили 106 млн. рублей. 

Данная информация представлена по состоянию на 12 мая.

Ранее сообщалось, что Центробанк предоставит 60 млн рублей на компенсации вкладчикам украинских банков, кроме того, часть денег поступит от продажи имущества тех отделений украинских банков. Всего на территории Крыма было закрыто более ста отделений украинских банков.

Фонд защиты вкладчиков занимается выплатами жителям Крыма, которые имели вклады в этих банках, что сейчас закрыты. Он приобретает права по вкладам и выплачивает компенсацию в размере 100% суммы, но не более 700 тысяч рублей на одного человека или юридическое лицо. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах