Примерное время чтения: 2 минуты
90

Результат тяжбы между Березовским и Абрамовичем станет известен в пятницу

Москва, 28 августа - АиФ-Москва. Высокий суд Лондона огласит решение по делу об иске российского олигарха Бориса Березовского к миллиардеру Роману Абрамовичу в пятницу, 31 августа. Об этом во вторник, 28 августа сообщает РИА Новости.

Ожидается, что заседание будет открытым для публики и для прессы. «В пятницу судья Элизабет Глостер огласит суть своего решения. Его обоснование будет опубликовано позже, осенью. Нам потребуется несколько недель, чтобы подготовить все документы и вывесить их в открытом доступе», - сообщил журналистам представитель британского Судейского бюро.

Представитель Абрамовича не смог сообщить, будет ли его клиент присутствовать при оглашении приговора. Борис Березовский же подтвердил, что будет присутствовать на заседании. Ранее он обратился в Лондонский суд с иском против Абрамовича, требуя с последнего компенсацию в размере 5,5 миллиардов долларов. По словам беглого олигарха, именно Абрамович заставил его продать часть ценных активов, в числе которых были 43 % «Сибнефти», доля в компании РУСАЛ и ряд других крупных пакетов акций. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах