Примерное время чтения: 1 минута
260

Березовский поздравил Абрамовича, выигравшего у него в суде

Москва, 24 сентября – АиФ-Москва. Бизнесмен Борис Березовский не будет подавать апелляцию на решение суда, отклонившего его иск к бизнесмену Роману Абрамовичу.

«Апелляции не будет. Есть решение английского суда. Я поздравил Романа Абрамовича и его команду с победой», – цитирует ВВС Березовского.

Бизнесмен также заявил, что не видит для апелляции юридических оснований. «Моё личное отношение (к вердикту) – это другая история», – отметил он.

Как сообщалось, 31 августа Высокий суд Лондона отказал Борису Березовскому в удовлетворении исковых требований к Роману Абрамовичу. Данное решение после семи месяцев перерыва вынесла судья Элизабет Глостер.

Березовский просил взыскать с Абрамовича 5,5 млрд долларов, мотивируя тем, что последний вынудил его продать ряд активов по заниженной цене. На заседании суда присутствовал Березовский, Абрамовича в суде не было.

Сегодня в Высоком суде Лондона была обнародована суть решения, а обоснование будет готовиться несколько недель и будет обнародовано осенью.

Ранее сообщалось, что именно Абрамович заставил Березовского продать часть ценных активов, в числе которых были 43 % «Сибнефти», доля в компании РУСАЛ и ряд других крупных пакетов акций.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах