Примерное время чтения: 2 минуты
641

Московский Кредитный Банк закрывает региональные отделения

Московский Кредитный Банк закрывает все свои отделения в восьми городах России. Банк  начал развитие сети незадолго до кризиса и не успел обзавестись  значительной клиентской базой в регионах. Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант».

Отделения в Твери, Рязани, Туле, Владимире, Тамбове, Липецке, Воронеже и Курске будут закрыты к осени. Президент банка Роман Авдеев объяснил решение тем, что потенциал развития в регионах сократился. «Изначально мы предполагали агрессивный выход в регионы, то есть открывать по несколько отделений в каждом городе. Сейчас мы будем активно развивать сеть в Москве», — сказал он.

Благодаря агрессивной депозитной политике (ставки банка доходят до 20% годовых) с начала 2009 года Московский Кредитный Банк нарастил депозитный портфель физических лиц на 6,5 млрд рублей - до 19,4 млрд. При этом лишь 1,5% вкладов (300 млн рублей) приходится на региональные отделения.

Случай закрытия российским банком всей региональной сети зафиксирован за время кризиса впервые, отмечает газета. Между тем, согласно данным ЦБ РФ, за первые пять месяцев 2009 года количество филиалов российских банков сократилось на 124.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах