Примерное время чтения: 2 минуты
1218

У банка «Огни Москвы» возникли проблемы с выдачей вкладов

Москва, 9 апреля — АиФ-Москва. Клиенты банка  «Огни Москвы», зарегистрированные на портале banki.ru, заявляют о том, что банк испытывает проблемы с ликвидностью. 

В основном клиенты жалуются на то, что организация с задержкой выдает вклады и проценты по ним и не проводит платежи юридических лиц вовремя.
Банк объясняет эту ситуацию тем, что в связи с общей ситуацией в банковском секторе увеличилось число клиентов, желающих досрочно закрыть вклад.

«Чтобы не нарушать нормативы ликвидности, специалисты формируют предварительный список на досрочную выдачу денежных средств по вкладам. Данная ситуация носит временный характер», — заявили в пресс-службе банка. 
Вместе с тем, «Огни Москвы» закрывают отделения в Дубне и Подольске. Клиентам этих офисов предлагается перевести вклады в другие отделения банка, чтобы сохранить проценты.

Банк "Огни Москвы" занимает 172 место по размеру активов среди российских банков. Фактически банк контролируется менеджментом. Банк представлен в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде, Самаре, Твери и Иркутске.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах