Примерное время чтения: 2 минуты
56

Еврокомиссия поддерживает вступление России в ВТО

Еврокомиссия поддерживает вступление России в ВТО и последующее создание зоны свободной торговли с Россией, «как только для этого созреют условия». Об этом заявила Еврокомиссия в принятом сегодня документе, анализирующем отношения России и Евросоюза.

В документе, в частности подчеркивается глубокая заинтересованность в инвестициях в российскую экономику и доступе на рынки России. «При устойчивых высоких темпах экономического роста и быстро нарождающемся среднем классе Россия представляет собой огромный формирующийся рынок на пороге Евросоюза, который предоставляет широкие возможности для европейских предпринимателей».

Еврокомиссия отмечает, что на ЕС сегодня приходится до 80% всех иностранных инвестиций в экономику России. В свою очередь, Россия является третьим крупнейшим держателем финансовых активов, деноминированных в евро. В то же время, для расширения взаимных инвестиций Еврокомиссия подчеркивает необходимость «существования в России надежной независимой судебной системы, способной гарантирование выполнения экономических контрактов». Еврокомиссия также констатировала существование в России ряда «протекционистских практик», которые осложняют торговлю, в частности, продукцией сельского хозяйства и сырьем, пишет Газета.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах