Примерное время чтения: 2 минуты
145

Владимир Путин заявил о выходе из ряда соглашений по ВТО

Сегодня премьер-министр России Владимир Путин и первый вице-премьер Игорь Шувалов на заседании президиума правительства заявили о возможности прекращения действия соглашений, подписанных ранее Россией с рядом стран о вступлении в ВТО, пишет РИА Новости.

«Мы намерены продолжить переговоры по вступлению (России) в ВТО, но хотим выйти из ряда соглашений и проинформировать об этом наших партнеров», — заявил Шувалов. Речь идет о разрыве соглашений, не выгодных сейчас для России, а в последствие, уже после вступления в ВТО, РФ может возобновить действие таких соглашений, добавил он. Список стран, с которыми Россия может разорвать соглашения по ВТО, Шувалов не назвал.

Путин назвал эти предложения в целом «разумными». «Это не значит, что мы должны отказываться от стратегического движения в ВТО, но необходимо внести ясность во взаимоотношениях с партнерами. Элементарная справедливость должна восторжествовать», — подчеркнул глава правительства РФ.

Эксперты, в свою очередь, считают, что намерение России выйти из соглашений о вступлении в ВТО с рядом торговых партнеров может ещё больше осложнить процесс вступления РФ в эту международную организацию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах