Примерное время чтения: 2 минуты
69

На фондовом рынке США наблюдается паника по поводу дальнейшего роста цен на нефть

Цены на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже во вторник подскочили до нового рекорда в 129,6 доллара за баррель нефти марки Light sweet, слегка откатившись до 129,07 доллара к закрытию торгов. За сутки баррель подорожал на два доллара, а за три последние торговые сессии (пятница, понедельник и вторник) баррель прибавил в цене почти пять долларов.

Эксперты прогнозируют рост цен в этом году до отметки в 150 долларов за баррель, поскольку существует достаточно большой разрыв между растущим спросом и предложением нефти при значительном росте потребления в Китае, сообщает РИА Новости. Об этом заявляют крупнейшие фигуры мирового рынка нефти, что, в свою очередь, провоцирует панику на биржах.

По словам Джона Килдаффа, вице-президента финансовой группы MF Global: «Слишком сильно настроение рынка двигать цену вверх. Банки поднимают свои ценовые прогнозы на нефть, что только дает пищу этому сумасшествию». Многие политические силы в США начали требовать ввести государственное регулирование на торговлю нефтью и запретить покупать фьючерсы в спекулятивных целях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах