Примерное время чтения: 1 минута
156

РЖД покупают 75 % акций французской GEFCO

Москва, 5 ноября – Аиф-Москва. РЖД согласовали с французским автомобильным концерном PSA Peugeot Citroen покупку 75% акций логистической компании GEFCO, передает агентство экономической информации ПРАЙМ.

По условиям соглашения, которое подписали глава РЖД Владимир Якунин и президент PSA Филипп Варен, французский автопроизводитель сохранит за собой 25% акций GEFCO. За остальные 75% РЖД выплатит 800 миллионов евро.

Французская сторона выразила удовлетворение заключенным соглашением. «Мы сохраняем 25%, потому что это стратегический и очень важный для нашей компании бизнес. Для нас важно оставаться партнером. Этот проект обещает быть великим, и для нас важно участвовать в нем», – заявил журналистам Варен.

В свою очередь Якунин подчеркнул, что для РЖД тоже важно сотрудничество с французскими коллегами для продолжения успешных двусторонних деловых отношений. Какая конкретно будет польза российским железным дорогам от приобретения французской логистической компании, российский чиновник уточнять не стал. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах