Примерное время чтения: 2 минуты
189

Медведев: Многодетные семьи должны получать землю во всех регионах

Президент России Дмитрий Медведев считает, что многодетные семьи должны получать землю на практически безвозмездной основе во всех регионах РФ. Об этом, как передает РИА Новости, глава государства заявил на специальном совещании по вопросам исполнения, прозвучавших в президентском послании поручений, которое созвал в своей загородной резиденции 6 июля.

Президент напомнил, что среди его поручений было «введение системы регионального материнского капитала, финансируемой за счет бюджета территорий». Медведев вспомнил в этой связи «положительный опыт Ивановской области, где многодетным семьям безвозмездно предоставляются земельные участки для строительства жилого дома или дачи». Глава государства предложил рассмотреть возможность «распространения этой практики на другие регионы».

«Это важный элемент для поддержки молодых семей», - убежден глава государства.

О необходимости предоставлять многодетным семьям на безвозмездной основе земельные участки под строительство индивидуального жилья президент Дмитрий Медведев заявил 30 ноября 2010 года в своем ежегодном послании Федеральному Собранию.

Тогда же глава государства предложил ввести дополнительные налоговые льготы для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми. В частности, по его мнению, нужно увеличить размер налогового вычета до трех тысяч рублей в месяц на каждого ребенка, начиная с третьего. В настоящее время в Налоговом кодексе предусмотрен налоговый вычет в размере одной тысячи рублей, уточняет Lenta.Ru.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах