Примерное время чтения: 2 минуты
2098

Минтруд: новых мер материального стимулирования рождаемости не будет

Москва, 14 января - АиФ-Москва.

Глава Минтруда Максим Топилин заявил, что правительство России не планирует вводить дополнительные материальные меры стимулирования рождаемости, передает РИА Новости.

«Мы исчерпали возможности дополнительного материального стимулирования процессов, связанных с рождаемостью. Все, что было вложено в программу материнского капитала, дополнительных пособий — сейчас на это тратятся уже достаточно серьезные финансовые ресурсы», - заявил Топилин на круглом столе в рамках Гайдаровского форума.

По его словам, дополнительное материальное стимулирование рождаемости больше не предусматривается. Топилин считает, что сейчас все силы следует направить на строительство школ и детских садов, а также на создание условий для молодых матерей, при которых они смогут продолжить обучение.

«Нужно находить какие-то реальные вещи, а не говорить о том, что мы маткапитал в два раза повысим, пособия на ребенка введем от полутора до трех лет», - подчеркнул Топилин.

Он отметил, что рождаемость в России вышла на европейский уровень. Теперь необходимо улучшать систему здравоохранения и продолжительности жизни россиян.

По мнению премьера Дмитрия Медведева, несмотря на сложную экономическую ситуацию, все же следует подумать о мерах поддержки семей с двумя и более детьми.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах