Примерное время чтения: 1 минута
314

Путин вручает ордена «Родительская слава» многодетным семьям

Фото: Reuters

В Кремле проходит церемония вручения орденов «Родительская слава». Награды многодетным родителям вручает президент Владимир Путин.

Церемония проходит в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Нынешнее торжество стало пятым по счету.

«Глава государства вручил ордена Маргарите и Александру Багиным, родителям 10 детей, Гулнаре и Анатолию Белых, воспитывающим 8 детей, Ирине и Владимиру Будниц – девять детей, Марем и Алехану Измайловым, у которых семеро детей, Татьяне и Геннадию Мороковым, воспитывающим 12 детей, Антонине и Ивану Рябовым, у которых 13 детей, Нине и Александру Савельевым – 12 детей, Марине и Сергею Ходыревым, у которых 12 детей», - сказано в сообщении на сайте главы государства.

Награда будет вручена родителям, воспитывающим от семи до 13 детей. Они приехали из восьми регионов - Волгоградской, Калужской, Нижегородской и Свердловской областей, Забайкальского, Хабаровского краев, Ингушетии и Республики Коми.

Согласно утвержденному 1 июня распоряжению главы правительства Дмитрия Медведева на выплату кавалерам ордена «Родительская слава» в 2012 году будет выделено 1,21 миллиона рублей.

Орден «Родительская слава» был учрежден указом президента 13 мая 2008 года. Им награждаются родители или усыновители, которые воспитывают четверых и более детей.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах