Примерное время чтения: 2 минуты
177

Владимир Петросян: Лужков амнистировал пенсионеров-нарушителей

Руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян рассказывает о механизме начисления лужковских надбавок, о проблеме налогообложения нелегалов и о пенсионерах-нарушителях.

Об этом и многом другом Петросян говорит в ходе онлайн-конференции, проходящей в пресс-центре АИФ.

- Некоторые категории пенсионеров продолжали работать и получать на незаконных основаниях городскую ежемесячную компенсационную выплату, - заявил Петросян. – И некоторые делают это с 2006 года. Согласно постановлению правительства Москвы, те, кому положено получать доплату, обязаны сообщить, если переходят в категорию работающих,. Они подписывают письменное обязательство. Но 200 тыс. человек это обязательство нарушили. Не будем выяснять причины. Это обнаружилось, когда в августе пенсионный фонд в автоматическом режиме проводил перерасчет пенсий. Это больше миллиарда рублей. Но в условиях экономического кризиса Лужков принял решение

амнистировать этих людей и никаких вычетов до 1 января 2010 года не производить. Если такое потом повторится, больше амнистий не будет, будут производиться вычеты из пенсий.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах