Примерное время чтения: 2 минуты
1133

Рогозин: госзаказ на судостроение должен реализоваться в России

Игорь Руссак / РИА Новости
Москва, 28 февраля - АиФ-Москва.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что все заказы на строительство новых судов должны реализовываться в России, сообщает РИА Новости.

«Речь идет о том, чтобы сформировать единый государственный заказ на все судостроение — не только оборонного значения, но и гражданское, пассажирское, свести воедино все наши планы по созданию шельфовой техники, морской техники, ледокольного флота, рассчитать все по годам и в любом случае не позволять выводить эти заказы за пределы страны», — сказал Рогозин в ходе совещания на дальневосточном заводе «Звезда».

Он подчеркнул, что «лучше затормозить разработку шельфовых месторождений, но сделать все у себя.  Деньги должны оставаться в собственной стране».

Напомним, что Россия ожидает от властей Франции официального заявления по поводу ситуации с поставкой вертолетоносцев «Мистраль», заявил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

Передача первого вертолетоносца типа «Мистраль» должна была состояться в ноябре прошлого года, однако Париж так и не передал его России. Французский президент Франсуа Оланд заявил, что вертолетоносцы отдадут РФ в случае соблюдения последнего на тот момент минского соглашения.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах