Примерное время чтения: 2 минуты
705

В «Роснефти» назвали дело против Тимченко сюрреалистическим бредом

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 6 ноября - АиФ-Москва.

Вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что подозрения американских властей в адрес Геннадия Тимченко являются сюрреалистическим бредом, сообщает РБК со ссылкой на  «Говорит Москва».

 «Тимченко, насколько мне известно, был нефтетрейдером. Его обвиняют в том, что он торговал нефтью, что покупал ее у кого-то и передавал третьим лицам, причем заметьте, скорее всего, по другой цене. Это что такое вообще? Давайте его судить за спекуляцию, только тогда честным советским судом. С каких пор советский суд переместился на территорию Соединенных Штатов? Это просто сюрреалистический бред», – сказал Леонтьев.

При этом Леонтьев  уточнил, что это его частное мнение, а официально в «Роснефти» обвинения властей в США не комментируют.

В компании Gunvor, бывшим совладельцем которой был Тимченко также прокомментировали сложившуюся ситуацию, назвав ее «политической перестрелкой».

«Gunvor не получала уведомлений о каком-либо расследовании. Компания попала в политическую перестрелку», – говорится в сообщении пресс-службы компании.

Ранее сообщалось, что швейцарскую трейдинговую компанию компанию Gunvor Group, совладельцем которой ранее являлся российский бизнесмен Геннадий Тимченко, проверяют на предмет осуществления незаконных сделок. Расследование ведут правоохранители Нью-Йорка.

В ходе проверки надлежит установить, причастен ли Геннадий Тимченко к финансовым махинациям. В частности, следователи хотят выяснить, осуществлял ли российский бизнесмен перевод  денежных средств, связанных  с нелегальными сделками в России, через финансовую систему США.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах