Примерное время чтения: 3 минуты
10211

«Ещё взорвёт!». Молодой человек сел рядом с шахидкой и погиб

Сюжет Теракт в Волгограде: при взрыве в автобусе погибли 6 человек
Влад Шлепченко / АиФ

Москва, 21 октября – АиФ-Москва. Кристина Григорьева студентка одного из волгоградских вузов стала свидетелем трагедии в Красноармейском районе Волгограда, с ней побеседовал корреспондент АиФ.ru Надежда Кузьмина.

«Мы ехали всего в нескольких машинах от этого автобуса. Ничего не предвещало беды, и тут сильный грохот и клубы дыма. Все замешкались. Мы вышли с мамой из маршрутки, так как движение остановилось и увидели, как из автобуса, из окон и дверей стали выбегать люди. У многих шла кровь из ушей. Видели, как мужчина, наверное отец, закрывал своему сыну ушки, с которых тоже капала кровь», - рассказала Кристина.

В этом злосчастном автобусе ехала и подруга девушки. Кристина сразу попыталась позвонить ей, но попытки были тщетны. Позже она позвонила сама, как выяснилось из больницы. Ей всего 16 и она стала свидетелем такой страшной картины. По словам Кристины, после взрыва все кинулись на улицу, но подруга девушки забыла в автобусе сумку с ценными вещами и полезла обратно. Там она стала свидетелем кровавого зрелища.

Сейчас подруга Кристины уже дома, но находится в шоковом состоянии. Пострадавшая успела разглядеть и шахидку. По словам, девушки она была в зеленом хиджабе и долгое время рядом с ней оставалось пустое место.

«Сначала она стояла рядом с ней, - говорит Кристина, - но позже ей уступил место парень,благодаря которому она и спаслась».

 К сожалению, молодой человек погиб. «Знакомая моей мамы, которая тоже ехала в этом автобусе рассказала, что на одной из остановок зашли три парня, а место было только одно - рядом с женщиной в хиджабе, - говорит Кристина Григорьева, - Парни сказали своему другу: «Вон место, садись к ней!», а он сказал с улыбкой: «Нет,еще взорвет!» и сел к ней ...он тоже умер».

Напомним, теракт произошел в понедельник днем в одном из волгоградских автобусов. Взрыв прогремел после того, как в автобус на одной из остановок вошла женщина. Ею оказалась 30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова, которая уже годнаходилась в федеральном розыске. В результате взрыва погибли шесть человек, еще 28 человек получили ранения. В основном погибшие – это молодые люди до 30 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах