Примерное время чтения: 1 минута
993

Губернатор Боженов: увиденное произвело на меня тяжелое впечатление

Сюжет Теракт в Волгограде: при взрыве в автобусе погибли 6 человек

Москва, 21 октября – АиФ-Москва. Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов прибыл на место происшествия, где в понедельник днем в результате теракта в автобусе погибши шесть человек, сообщает корреспондент АиФ.ru.

По словам губернатора, увиденное им произвело на него тяжелое впечатление. Также он отметил, что погибшие – это молодые люди до 30 лет, среди пострадавших есть ребенок, однако его жизни ничего не угрожает. В память о погибших в области будет объявлен трехдневный траур.

В ближайшее время в Волгоград прибудет глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

В понедельник в 14.00 на одной из остановок Волгограда взорвался автобус маршрута 29 с людьми. В результате взрыва погибли шесть человек, еще 28 человек пострадали. По предварительной версии, взрыв устроила смертница. Выжившая пассажирка автобуса сказала, что взрыв прогремел после того, как на одной из остановок в автобус вошла женщина. Ею оказалась 30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова, являвшаяся женой боевика «махачкалинской» бандгруппы Дмитрия Соколова.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статьям «убийство», «террористический акт» и «незаконный оборот оружия».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах