Примерное время чтения: 1 минута
610

В Волгоградской области объявлен трехдневный траур по погибшим при теракте

Сюжет Теракт в Волгограде: при взрыве в автобусе погибли 6 человек

Москва, 21 октября – АиФ-Москва. Трехдневный траур в память о погибших в результате теракта объявлен в Волгоградской области – на этот период отменены все увеселительные мероприятия.

«Телеканалам рекомендовано отказаться от вещания развлекательных программ. На всех государственных учреждениях будут приспущены флаги Российской Федерации», - говорится в сообщении пресс-службы правительства Волгоградской области.

В 14:05 в салоне пассажирского автобуса, где находилось более 40 человек, в Красноармейском районе Волгограда в районе остановки «Лесобаза», произошел взрыв. В результате него погибли минимум пять человек.

На настоящий момент в больницах Волгограда находится 28 пострадавших.

«Один человек с легкой травмой – сотрясением головного мозга – госпитализирован в ГУЗ «КБ СМП №7», остальные – в ГУЗ «КБ СМП №15» города Волгограда, четверо из них – в реанимации. Самому младшему из пострадавших два года, его жизни ничего не угрожает. Тем не менее, врачами принято решение оставить пациента в медицинском учреждении. Старшему из пострадавших 60 лет, средний возраст – 30 лет», - добавляют в пресс-службе правительства региона.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.205 УК РФ (террористический акт), ч.2 ст. 105 УК РФ  (убийство), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Следователи заподозрили в совершении теракта смертницу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах