Примерное время чтения: 1 минута
2298

Полиция закрыла Манежную площадь из-за беспорядков в Западном Бирюлево

Сюжет Беспорядки в Западном Бирюлево после убийства Егора Щербакова

Москва, 13 октября – АиФ-Москва. Московские полицейские в воскресенье вечером усилили меры безопасности на Манежной площади в центре столицы, сообщает Интерфакс.

Вдоль всей площади были выставлены металлические ограждения, около них дежурят сотрудники полиции, вход на территорию запрещен. На прилегающих к Манежной площади улицах дежурят полицейские автозаки.

Отмечается, что таким образом правоохранительные органы отреагировали на сообщения в социальных сетях, в которых содержались призывы выйти на Манежную площадь в связи событиями в Бирюлево.

Народный сход в Западном Бирюлево, участники которого потребовали найти убийцу Егора Щербакова, перерос в погромы и массовые беспорядки в воскресенье днем. После того, как участники беспорядков устроили погромы в ТЦ «Бирюза» и на овощной базе, весь личный состав полиции Москвы был поднят по тревоге.

Убийство Егора Щербакова произошло в ночь на четверг. Мужчина, являющийся, предположительно, выходцем с Северного Кавказа зарезал Егора на глазах у его девушки, после чего скрылся.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах