Примерное время чтения: 2 минуты
3132

Бирюлево из-за новостей о беспорядках попало в мировые тренды Твиттера

Сюжет Беспорядки в Западном Бирюлево после убийства Егора Щербакова

Москва, 13 октября – АиФ-Москва. Слово «Бирюлево», написанное на кириллице, вечером 13 октября попало в десятку наиболее актуальных тем сервиса миклоблогов Твиттер.

Это произошло на фоне многочисленных новостей о массовых беспорядках, происходящих в этом районе Москвы. Слово «Бирюлево» держится в мировых трендах уже около часа. Также в актуальные темы вошло слово «Москве», по которому также можно найти новости о событиях в Западном Бирюлево.

В ночь на 10 октября в Западном Бирюлево был убит 25-летний Егор Щербаков. По предварительной информации, неизвестный зарезал мужчину на глазах у его девушки, после чего скрылся. Уголовное дело об убийстве передано в управление по расследованию особо важных дел управления Следственного комитета России по столице.

Вечером в субботу, 12 октября, и в воскресенье, 13 октября, местные жители вышли на народный сход. Он начался с требования участников найти убийцу Щербакова. Как сообщает корреспондент АиФ.ru с места событий, в настоящий момент участники несанкционированного митинга выломали ворота овощебазы, где, по мнению местных жителей, могли укрывать убийцу Егора Щербакова. По по словами представителей полиции, данных о количестве задержанных нет, но несколько сотрудников МВД обратились за медицинской помощью. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил провести тщательное расследование убийства Щербакова, а также заявил, что причастные к беспорядкам в московском районе должны быть привлечены к ответственности в соответствие с законом.

Кроме того, в Западном Бирюлево нарушено движение ряда автобусов. Они задерживаются в связи с тем, что в результате беспорядков перекрыты улицы Медынская и Харьковская. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах